Михаил З. (ID:63509)
О ребенке
Миша любит смотреть, как общаются люди и обожает кукольные спектакли магнитогорского театра «Буратино». Но еще больше Мише нравится играть с другими детьми. К сожалению, не всегда это удается: ребята часто игнорируют Мишу, а порой даже просят его уйти. Потому что Миша не похож на них, он особенный. И малышу приходится ограничиваться играми с двумя любимыми старшими братьями и домашними питомцами — шиншиллами.
Когда мальчику было полтора года, он попал в больницу. Организм нестандартно отреагировал на прививку — Миша потерял самые простые навыки: перестал фокусировать взгляд на предметах, издавать звуки. Говорить мальчик со временем все-же научился, сейчас он даже разучивает и читает стихи. Но для этого потребовалось много труда: помимо обычной учебы, Миша занимается с логопедом, дефектологом и психологом и постоянно принимает лекарства.
Дорогие Снеговики-добряки, на Новый год Миша хочет получить микроскоп. Этот подарок откроет ему дверь в невероятно увлекательный мир, где капли воды становятся океанами, а песчинки — целыми планетами. И везде кипит жизнь!